Monday, August 12, 2013

Cердцекилометры



В России в полный рост проходит одна из самых безумных и самых нужных акций — Всероссийский этап кругосветного велопробега «Россия и мир без сирот» (далее ВЕЛОЭКШЕН).

Суть ВЕЛОЭКШЕНа проста — бывшие сироты и беспризорники едут вместе со своими новыми родителями и наставниками, чтобы рассказать о том, как сильно изменилась их жизнь после того, как они попали в семью.

В 2012 году  ВЕЛОЭКШН прошел от приграничного Курска до столицы Урала — города Екатеринбурга. Расстояние составило более 3700 километров. Десятки пресс-конференций, акций на площадях, конференций и круглых столов состоялись во всех значимых городах по ходу следования.

В этом году маршрут велоколонны стал еще длиннее и сложнее! Стартовав 19 июня из Екатеринбурга, ребята должны доехать до города Байкальск Иркутской области. Это более 5000 километров по дорогам России!

Сейчас наши герои триумфально проезжают Красноярский край. Но впереди самый трудный и опасный этап — горные перевалы Иркутской области. Выполнение маршрута осложняется тем, что команда велопробега сильно изнурена, находится на пределах физических и моральных возможностей. Мы опасаемся, что своими силами ребятам просто не справиться.

Чтобы поддержать наших героев, оказать им моральную поддержку и усилить позитивный эффект от самой акции, Альянс инициатив «Россия без сирот», являющийся принимающей стороной ВЕЛОЭКШЕНа, начинает chear-марафон (акция поддержки) для участников пробега.

Мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе российских сирот объединиться под лозунгом "СЕРДЦЕКИЛОМЕТРЫ", и просто сделать фото с символикой акции и этим слоганом. Далее от участника требуется только выложить фото или видео в сеть с хаштегом СЕРДЦЕКИЛОМЕТРЫ".

Мы в свою очередь передадим фотографию нашим героям, а также распространим фотографию по всем возможным каналам. Так просто, вместе мы сможем сделать невозможное и многое изменить. Это ведь не трудно, правда? Но так важно для нашей общей цели — Россия без сирот!
Пресс-центр Альянса инициатив «Россия без сирот»


Координатор Акции — Татьяна Егорова
press@rossiabezsirot.ru
www.rossiabezsirot.ru
+7(915)415-46-50

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...