Saturday, August 10, 2013

Говорите слова, которые изменят вашу жизнь


Не так давно мой сын Терри пережил посещение Господа, которое впоследствии оказало огромное влияние на нашу жизнь, и не только, в отношении тех слов, которые мы говорим. Однажды вечером он ложился спать и был очень разочарован – это касалось восполнения его личных нужд и некоторых вещей в Служении, в отношении которых мы искали Бога. Он просто воззвал к Богу: «Хоть какие-то из Твоих обетований или законов работают?»

Ответ пришел очень быстро. Примерно в 3 часа ночи Терри проснулся и услышал, как Бог говорит: «Бог не благословляет и не дает нам согласно тому, что мы заслуживаем, или то, что мы считаем хорошим, но согласно духовным законам, которые Он запустил в действие. Эти законы такие сильные и активные – такие сильные и активные, – что они могут помешать рожденному свыше христианину получить то, что Бог желает, чтобы он имел».

Бог говорил Терри о словах и о том, как мы их употребляем. Он напомнил Терри, что Петр трижды отрекся от Христа перед тем, как Иисус взошел на крест. Затем, после Своего воскресения, Иисус трижды спросил Петра: «Любишь ли ты Меня, Петр?» 


Господь показал Терри, что, задав Петру этот вопрос, Он не усомнился в любви Петра, но сделал это для того, чтобы остановить влияние негативных слов, которые Петр произнес.

До того как Петр отрекся от Него, Иисус сказал: «Итак, всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред отцом Моим Небесным» (Матфея 10:32-33).

Иисусу было необходимо, чтобы Петр что-то сделал или разбил силу своих негативных слов, говоря позитивные слова. Библия говорит: «Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Матфея 12:37) и «смерть и жизнь во власти языка» (Притчи 18:21).

Уделите время для того, чтобы проверить, куда завели вас ваши слова. Если ваши слова не являются словами жизни, то они – слова смерти. Если вы не говорите слова победы, то вы потерпите поражение.

Слово Божье твердо. «Если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем… будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

Что вы говорите?


Билли Брим - президент и основатель Служения Билли Брим, также известного как Молитвенная Гора в Азарксе.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...