Tuesday, August 20, 2013

Красота волос и растительное масло


Для того, чтобы волосы были всегда пышными и шелковистыми, за ними надо правильно ухаживать.

AAFA001024.JPGБутылка с подсолнечным или оливковым маслом хранится на кухне у каждой хозяйки. О пользе растительных масел говорилось не раз. В салатах, супах и вторых блюдах подсолнечное и оливковое масло просто незаменимы. Незаменимы они и в косметических процедурах, связанных с красотой нашего лица, волос и ногтей. Особенно оливковое масло, полное витаминов и минеральных веществ. Для того, чтобы волосы были всегда пышными и шелковистыми, за ними надо правильно ухаживать. Мыть хорошими шампунями на природной основе, яичным желтком. Ополаскивать отварами трав или чая. Делать маски для волос. 

О масках мы сейчас и поговорим более подробно. Питательные маски нужны для всех типов волос. Надо только знать какой тип волос именно у вас. Для жирных, сухих и нормальных волос существуют разные методы ухода. Но маски с подсолнечным или оливковым маслом подходят всем. 

Маска из оливкового масла 
Подогреть оливковое масло на водяной бане до приятно теплого состояния. Затем намочить зубья расчески (желательно из натурального материала — деревянной) и распределить, раз за разом, все масло по всей длине волос. Одеть на голову шапочку для душа и укутать полотенцем на полчаса. Затем смыть теплой водой и ополоснуть отваром трав. 

Маска из масла и яичных желтков 
Пять-десять ложек оливкового или подсолнечного масла, (в зависимости от длины и густоты ваших волос), подогреть на водяной бане, смешать с двумя или тремя яичными желтками, хорошо взбить и нанести на волосы. Одеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Через полчаса смыть теплой водой и ополоснуть отваром трав или чаем. 

Маска из масла и меда 
Взять пять-двенадцать ложек оливкового масла, так же подогреть его на водяной бане. Добавить три ложки жидкого натурального меда и хорошо перемешать. Нанести на волосы по все длине и втереть в кожу головы. Одеть шапочку для душа и укутать голову. Смыть через 30 минут и ополоснуть голову отваром крапивы. Маска с лимонным соком. Взять пять-десять ложек хорошего качественного оливкового масла, два яичных желтка и сок половины лимона. Хорошо размешать и нанести на волосы. Одеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Через полчаса смыть маску теплой водой и ополоснуть отваром трав — крапивы, ромашки или череды. 

Волосы надо мыть теплой, а не горячей водой. Сушить в естественных условиях, так как фен пересушивает волосы. После воздействия на волосы химическими веществами или горячей укладкой, необходимо особенно тщательно ухаживать за ними, пока не наступили необратимые изменения. 

Ухаживайте за своими волосами и они всегда будут мягкими и шелковистыми.


7-столпов.jpg


Дон Колберт 
Семь столпов здоровья




Семь столпов здоровья - семь недель пути к истинному здоровью! 

Последовав советам доктора Колберта, вы не только абсолютно ничего не потеряете, но и обретете нечто действительно колосальное. 

Попробуйте!!!

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...