Служение Крефло Доллара
Не просто плывите по течению,
а окунитесь с головой в Божью благость и милость!
Здравствуйте, дорогой друг!
Прежде чем писать письмо, я всегда молюсь за каждого, кто будет его читать: «Боже, помоги всем, кто будет читать это письмо, понять его и принять Твои благословения».
Я вижу много усталых и разочарованных христиан, которые стараются изо всех сил и борются, но успеха так и не достигают, потому что полагаются только на свою силу воли и собственные потуги. Пожалуйста, поймите, что есть лучший путь.
К сожалению, многим христианам чужд завет, который с ними заключил Бог. Библия говорит об этом так: «…вы были в то время без Христа… чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире» (Ефесянам 2:12). Если Вы ничего не примете из этого письма, то примите хотя бы вот это: моя цель как пастора, учителя и духовного наставника — помочь Вам узнать о завете обетований и получить то, что принадлежит Вам по праву. Проще говоря, завет, о котором я Вам пишу, сводится к следующему:
Бог к Вам благосклонен, и Вы постоянно у Него в мыслях!
Завет — это обет, зарок, обязательство, заключённое между двумя и более сторонами. Бог сказал Аврааму, что благословит его самого и его семя, то есть потомков. В Божьем Слове, в 3-й главе Послания к Галатам, написано, что Христос — его семя. Родившись свыше, Вы стали участником Божьего завета. Во Христе Вы наследник, согласно данному Богом обещанию. Хочу Вас спросить: Вы знаете, что Бог Вам обещал?
Бог обещал Вам то, чего желает каждый человек и чего Вы не смогли бы добиться собственными силами, — продвижение по службе, обеспечение и защиту. Если сказать о Его обетовании в двух словах, то это приумножение и благость. Бог может приумножить Ваши таланты, влияние и ресурсы. Его благость сверхъестественно создаст для Вас благоприятные возможности. Божья благость — это не просто библейский термин, это дар Бога по завету.
Многие верующие хотят приумножения и Божьей благости, но для этого им нужно перенастроить своё мышление, как это сделал Авраам. «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе» (Бытие 12:1). Бог сказал Аврааму оставить всё то, что прежде занимало его мысли, потому что возможности человека ограничены его мышлением. Если Вы просто плывёте по течению и поддерживаете отношения с инертными, бездеятельными людьми, которым ничего не надо и которых вполне устраивает едва сводить концы с концами, — то и у Вас разовьётся такое же отношение и мышление, вследствие чего Вы будете просто выживать, но не мышление, благодаря которому в Вашей жизни был бы избыток.
Может быть, сегодня Бог бросает Вашей вере вызов, как он бросил вызов вере Авраама, сказав ему посмотреть на звёздное небо. Может быть, сегодня Он говорит вам что-то вроде: «Ты полагался на многое, но всё это тебя подвело. Теперь пора положиться на Меня. Доверяй Мне, потому что Я буду твоей защитой; положись на Меня, потому что Я твой щит!»
Прочтите этот стих: «И Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя [обильным приумножением благости], и сделаю имя твоё известным и выдающимся, и будешь ты благословением [раздающим блага другим людям]» (Бытие 12:2, из Расширенного перевода Библии).
Бог хочет изливать Свою благость через Вас. Да, дарить её Вам, но и через Вас — другим; хочет, чтобы Его благость изливалась через Вас по всей земле.
Facebook_Creflo


Книги Крефло Доллара

Контакты
Благость и приумножение станут частью Вашей жизни, когда Вы осознаете, что всё это — обетования завета. Я знаю, что некоторым из тех, кто будет читать это письмо, нужен сдвиг в мышлении. Давайте взглянем на «землю», в которой Вы живёте со своим нынешним образом мышления. Эта «земля» скудна? Израильтяне знали об этой земле всё — они были рабами в Египте, делая кирпичи и едва выживая. Затем Бог вывел их из Египта, заботился о них и обеспечивал их снова и снова, когда они бродили по пустыне сорок лет. Каждое утро Бог посылал им с неба манну, которой было достаточно на этот день. Все эти годы у Бога в мыслях было лучшее место для израильтян — Ханаан; место, где был избыток всего. Сегодня у Бога есть такая «земля», предназначенная и для Вас. В Библии написано, что Ханаан был землёй, где текло молоко и мёд и где грозди винограда вырастали с человеческий рост. Пожалуйста, примите это всем сердцем. Овладейте обетованной землёй — там у Вас будет избыток всего, и Вы сможете делиться с другими.
Мы с Тэффи молимся о том, чтобы Вы перефокусировали свой духовный взгляд и наконец увидели, что Божья благость уже наполняет Вашу жизнь: у Вас всё хорошо на работе, Вы не попадаете в автомобильные аварии, члены Вашей семьи или друзья помогают Вам материально, когда Вы в этом нуждаетесь… Вы не сможете увидеть Божьей благости, если не будете ожидать её проявлений в каждой ситуации. Поблагодарите Бога за Его благость к Вам. Поверьте мне: благодарное сердце проложит долгий путь для Божьей благости.
Если Вы не жили по завету Божьих обетований, не видели Его благости, защиты и приумножения, то примите всем сердцем то, о чём я Вам написал сегодня. Вы наш друг и партнёр нашего Служения, и ничто не принесёт нам большей радости, чем знание того, что Ваша жизнь изобилует Божьими благами.
С уважением,
Крефло Доллар
Подпись