Friday, September 06, 2013

Находитесь под давлением? Сейте!

Кеннет КоуплендКеннет Коупленд 

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". (Галатам 6:7)

Если вы чувствуете, что находитесь под давлением, то вы не одиноки. Сатана сейчас давит на людей больше, чем когда-либо. Он давит на нас умственно, финансово, эмоционально и так далее. Давление становится настолько сильным, что правительства не знают, что делать. Фирмы не знают, что делать. Семьи не знают, что делать. Церкви не знают, что делать.

Но, слава Богу, Иисус знает! Он говорит, что через даяние мы можем избавиться от любого давления, которое приносит дьявол.

Даяние всегда является выходом Иисуса. Какой бы ни была нужда, Он сеет семена! Фактически, в 4-ой главе Евангелия от Марка, Он сравнивает Царство Божье с семенем. Только задумайтесь на минуту о важности семени. Всякая жизнь на земле произошла от семени. Вы произошли от семени. Затем вы родились свыше от семени Слова Божьего. Иисус Сам был Семенем, посаженным Богом. Бог посеял Его как жертву. Это семя взошло и принесло урожай – множество братьев.

Поэтому, когда сатана начинает давить на вас, идите к Иисусу, и пусть Он скажет вам, как и где сеять. Если вы сделаете это, ваше семя будет расти до тех пор, пока не разрушит силы тьмы и нужды. Оно освободит вас от того давления, которое принес дьявол.

Я сам был свидетелем этому. Когда Джерри Сэвейлл начал работать в моем служении, у него был только один костюм, одна рубашка и одни брюки. Он поочередно одевал их на служения. У него не было денег, чтобы купить себе еще один костюм, он не мог даже подумать об этом. Скажу вам, с одеждой у него были большие трудности!

Но потом он узнал о принципе сеяния в вере и жатве. Тогда он пошел в центр города, где мы проводили служение, нашел на улице человека, которому нужна была одежда, и отдал ему часть своей. После этого сразу же люди начали приносить Джерри одежду. Это началось на том служении и продолжается по сей день. Сегодня в Африке многие проповедники носят костюмы Джерри Сэвейлла! (Даже если рукава и брюки слишком коротки!) Он до сих пор продолжает сеять и пожинать самый великий урожай одежды, какой я только видел.

Если дьявол оказывает на вас давление, не паникуйте... сейте! Сейте свое время. Сейте свои деньги. Сейте свою одежду. Когда вы получите свой урожай, то сможете рассмеяться и сказать: "Эй, дьявол, так кто сейчас находится под давлением?"

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 4:1-20

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...