Monday, February 17, 2014

"Белые на Черном" - Дети со свиньями на помойке

Дневник пастора-пилигрима об очередном путешествии комады белых Музунгу на черный континент...
 
"На протяжении нескольких ночей организовывали с командой рейды (Боже, как это мне знакомо по многолетней мариупольской пилигримовской жизни) на улицы городишки где дислоцировались... Зрелище не для слабонервных... но даже мне "тертому калачу" местами бывает не легко... 
 

Позавчера, раздав две сотни одеял пацанве и девчонкам спящим на холодных цементных полах в мешках из под круп, мы уже возвращались назад но тишину прервал плач Ханны (нашего соработника, девушки пережившей в детстве геноцид в Руанде). На вопрос что случилось она ответила что отойдя от команды африканских Пилигримов (что кстати категорически запрещено мной в подобных ночных вылазках) она увидела малышей валяющихся на помойке. 
 
Слезы Ханны развернули наш экипаж и мы опять отправились в центр городаи, где буквально в ста метрах от роскошного (по здешним меркам) супермаркета нашли то место куда она заглянула. Зрелище конечно еще то... прямо посреди огромной свалки лежат рядком дети... Гниющие продукты (в которые я взяв малыша на руки и неся в машину провалился почти по колено) производят тепло и детвора присмотрела это местечко для своих ночлегов. Особый "колорит" этой, и без того немыслимо мрачной картине, придало стадо свиней которые расположились прямо здесь же рядом с детками.
Больно... После таких вылазок я обычно долго моюсь в душе... Кажется что запачкано не только тело но все нутро... все сердце..
Вы также можете посетить  сайт - http://mokhnenko.org/  Геннадия Мохненко, где находится самый полный набор проповедей в mp3 и видео форматах, авторских программ , а также его персональные блоги.

"Республика Пилигримм"  - Благотворительный фонд «Пилигрим»

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...