Sunday, February 16, 2014

Нам нужны люди для исполнения мечты


Мечты не всегда сбываются именно тогда, когда  бы нам хотелось, не приходят в таком виде, как нам мечталось. Практически всегда  это  - Сюрприз! Но вот, что я поняла, непрестанно исследуя "мечту" и следуя за ней - нам нужны другие люди, чтобы обрести поддержку на пути исполнения нашей мечты.


Вот одна из историй знакомой мне женщины.

Ее муж не является членом церкви, хотя это не в коей мере не делает его плохим человеком. Он великолепный человек. Но все же, долгие годы она мечтала о том, чтобы он разделил с ней ее веру и все, что с этим связано.  Ей просто хотелось, чтобы именно он молился во время обеда, чтобы им с детьми можно было говорить о вере, о чудесах, о персонажах из Библии не только в детской комнате, но и в его присутствии так, чтобы это не вызывало раздражения и напряжения (чего они зачастую не делали по понятным причине). Она никогда на него не давила, не проповедовала ему.

 
Жены, чьи мужья не в церкви, подвержены огромнейшему искушению: открывать рот перед мужем и учить его, проповедовать ему, «делиться» полученным откровением или прочитанным, оставлять открытые книги или журналы там, где он может их увидеть. Это абсолютно бесполезная трата сил и энергии…

Кроме того, нам, женам, необходимо помнить, что  мужчина – это человек. И если Господь дал ему настолько свободную волю, что «не засыпает» его библиями, брошюрами по пути на работу или дома, то, возможно, для этого есть определенные причины.
 
Господь учит нас, женщин, вести образ жизни, который без слов говорил бы мужу о наполненности вашей души. Это то, что в нашей власти: образ жизни, слова, поступки в повседневности и серости будней, и молитвы Богу о том, что мы не в силах сделать.   
Очень часто, когда сердце этой женщины окутывала волна присутствия Духа Божьего, и ей хотелось поделиться этим с мужем, она просто смотрела на него или обнимала как обнимает женщина любимого мужчину и говорила, что любит его -  как женщина мужчину, без всяких сладких примесей «христианской» любви.
 
И вот в самый обычный день, когда она была занята своими обычными делами, совсем неожиданно раздался звонок из миссии, чьим партнером она являлась уже больше десятка лет, сообщить о некоторых изменениях, которые имеют место. В заключении разговора, на том конце провода она услышала: о чем мы можем молиться за вас? О муже – ответила я, за его спасение, его путь к Истине. О, он спасется, не волнуйтесь, вы, главное, по чаще его вкусным борщом кормите и не проповедуйте мужу! 

За пять минут разговора она получила ответ на многолетние молитвы о муже, и волнения в ее сердце, которые в последние время стали все больше и ярче, укрыла волна мира и радости."

Мы нужны друг другу на пути к нашей мечте: чтобы ободрить, поддержать, что-то сделать или сказать важное слово в правильное время. Понимал ли тот мужчина на другом конце провода, какое влияние на видение этой женщине он оказал своим легким и мгновенным (что было немаловажно) ответом. Его слова просто «выпорхнули» из него, и ее сердце так же легко их приняло.

Продолжайте верить в мечту – она имеет особенность сбываться)))
 

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...