Tuesday, July 30, 2013

Топ-5 фильмов о моде и стиле


Если вы всегда в курсе модных новинок от именитых дизайнеров, обожаете оценивать творения независимых художников и известных на весь мир стилистов, следующая подборка предназначена именно вам. Предлагаем вашему вниманию пять лучших фильмов, которые способны влиять на чувство стиля и создавать модное настроение!



Фильм «Коко до Шанель» рассказывает о ранних годах Габриэль Шанель, до того, как она стала известной на весь мир законодательницей мод. Из картины с утонченной Одри Тоту в главной роли можно узнать, как Коко пришло в голову создать маленькое черное платье, почему ей нравилась ткань джерси и как она ввела в женскую моду брюки. Тельняшка, твидовый костюм, маленькое черное платье, туфли с контрастным мысом, короткая стрижка, загар – лишь малая доля того, чему Коко Шанель подарила популярность и ввела в моду. Уроки стиля от самой Габриэль Шанель, пусть и экранной, наверняка придутся кстати девушкам, неравнодушным к моде.



Лучшие подруги, яркая одежда и много обуви – все, что нужно для счастья, по мнению героини «Секса в большом городе» Кэри Брэдшоу. Этот фильм научит не боятся совмещать на первый взгляд совершенно несочетаемые вещи и носить умопомрачительные сексуальные шпильки. Кроме того, фильм «Секс в большом городе», ставший продолжением культового сериала, обещает стать одним из самых модных фильмов последнего десятилетия.




Фильм «Завтрак у Тиффани» – абсолютная классика, и каждая стильная девушка должна его посмотреть. И дело не только в изящной Одри Хепберн, сыгравшей в картине роль Холли Голайтли, а в том, что «Завтрак» оказал огромное влияние на моду и сделал ее такой, какой мы ее знаем. Маленькое черное платье, изобретенное Коко Шанель, обрело новый успех и неожиданный внешний вид. Длинный черный наряд, зауженный к низу, создал специально для Одри Хепберн ее лучший друг Юбер Живанши. Тиара, жемчужное ожерелье, маленькое черное платье, длинный мундштук и темные очки – так легко создать образ Одри Хепберн!



Каждый, кто работает в модной индустрии, пишет или говорит о моде, должен выглядеть соответствующе, и герои фильма «Дьявол носит Prada» на "отлично" справились с этой задачей. Стильные деловые костюмы Миранды Пристли, целеустремленной бизнес-леди, в исполнении Мерил Стрип, дизайнерские наряды от Chanel и Valentino главной героини Энди, элегантные наряды других сотрудниц модного журнала – в каждом из образов, продемонстрированных в фильме, можно найти что-то полезное для совершенствования собственного стиля.



Фильм «Шопоголик» рассказывает историю девушки, которая просто жить не может без красивой одежды, стильной обуви и ярких аксессуаров, и потому, наверняка будет близок каждой девушке. Тонны роскошной одежды, великолепные костюмы и сверкающие украшения окружают главную героиню Ребекку Блумвуд в исполнении Айлы Фишер. Проблема лишь в том, что ничего из вышеперечисленного она не в силах себе позволить по причине отсутствия денег. Правда, это не останавливает героиню, и каждое ее появление в кадре демонстрирует вдохновляющие яркие образы.


No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...