Friday, May 09, 2014

Секрет счастливой семейной жизни: любите мужа -2


Вы не должны становиться никудышней. Один из лучших путей в воспитании мужа состоит в том, чтобы быть женой, которой он может гордиться. Не пренебрегайте своей внешностью. Мужчины заглядываются на красавиц. Будьте красавицей! Наверняка ваш муж одобрит и оплатит одежду, в которой вы будете ощущать себя королевой. Не занимайтесь самообманом, убеждая себя, что жертвуете собой ради детей. Если кто-то должен быть на втором месте, то пусть это будут дети, а вы оставайтесь на первом месте. Не берите в голову, если кто-то станет вас за это критиковать. Чего вы хотите – одобрения таких «критиков» или восхищения вашего мужа?!


Не будьте одной из тех женщин, кто долгие годы жертвует своими интересами и во всем себе отказывает, только из желания угодить своим детям. Через несколько лет такая женщина испытывает горечь разочарования оттого, что дети чувствуют неловкость из-за ее внешнего вида, стараются, чтобы их не видели рядом с матерью.         Есть кое-что в человеческой природе, что заставляет смотреть                       на женщину как на богиню или как на никудышную. Будьте богиней – вы должны это самой себе, мужу и вашим детям!

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и – безрассудная.
Книга Притчей Соломоновых 11:22

Это означает, что нельзя в стремлении быть привлекательной доходить до смешного. Не будьте эгоистичной на грани неловкости, и не ведите себя как кокетка-подросток. Леди, а не роковая женщина.  Во всем нужно знать меру.

Будьте внимательны к чувствам мужа. Помните, хотя мальчиков с детства приучают не показывать свои чувства, они есть. Дайте мужу первым рассказать о событиях дня. Не мчитесь к нему с криками о невероятном везении (или ужасном происшествии), забыв прежде узнать его новости. Никогда не высказывайте неудовольствие его покупками.

Возможно, вы зарабатываете больше, чем муж, особенно если работаете в компании «Домашние интерьеры».** Высокий заработок жены может стать реальной угрозой браку, если эту тему в семье не обсудили тактично и мягко. Вы должны научиться думать о вашем доходе, как о «нашем доходе», а не о «моем доходе». Вы можете открыть личный счет в банке, чтобы иметь возможность воспользоваться деньгами, если когда-либо будете в них нуждаться. Главное – все ваши деньги не должны храниться только на вашем личном счете. Большая часть общих денег вашей семьи должна быть на общем счете в банке. Брак означает совместное имущество. Если в браке что-то затрагивает интересы одного супруга, это затрагивает интересы и другого супруга тоже.

В компании «Домашние Интерьеры», Слава Богу, мы верим, что обязаны своим богатством не тому, что мы такие потрясающие, а тому, что наш успех является подарком Бога, и без Его помощи мы бы ничего не имели. Благословление Бога – самое большое богатство.



** Мэри Си Кроули основала компанию «Домашние Интерьеры» в 1957 году и была ее Президентом.



Мэри Си Кроули. Женщины, которые побеждают. Глава 9.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...