Thursday, October 17, 2013

Гид по уикенду: 5 идей, как провести 19-20 октября в Киеве


Праздник сыра, 43-й Международный кинофестиваль "Молодость 2013", День Вареника... Что еще вы обязательно должны не пропустить на этих выходных – читайте в нашей статье.

С 19 по 20 октября на территории столичного Экспоцентра состоится Праздник сыра, на котором киевлян и гостей столицы будут радовать дегустациями, конкурсами, викторинами и, конечно, призами. В рамках праздника, впервые в Украине, состоятся сырные гонки.

Время проведения: с 11:00 до 22:00



С 10 по 27 октября в Киеве пройдет 43-й Международный кинофестиваль "Молодость 2013", который откроет картина польского режиссера Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". В международной конкурсной программе в этом году представлено 35 фильмов, среди которых 10 полнометражных фильмов, студенческие картины и короткометражки. Кинопоказы пройдут в кинотеатрах "Киев" (ул. Красноармейская, 19), "Жовтень" (ул. Константиновская, 26), "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) и "Киевская Русь" (ул. Артема, 93).


Из кинопремьер на этих выходных также предлагаем посмотреть величайшую историю любви всех времен "Ромео и Джульетта".

Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь...


В честь выхода на большие экраны в Украине вкусной анимационной комедии «Переменная облачность, местами фрикадельки 2» ресторан-бистро ОЛИВЬЕ по ул. Б. Хмельницкого, 16-22 приглашает на веселое событие для всей семьи: «ДЕНЬ ВАРЕНИКА», который состоится 18 октября в 16:00.

Вас ждут великие кулинарные приключения:
  • конкурс на скорость лепки вареников;
  • вареничная эстафета;
  • конкурс на распознавание вкусов вареников;
  • гастрономическая викторина;
  • веселые аниматоры для детей и взрослых;
  • угощение блюдами, приготовленными своими руками;
  • розыгрыш билетов в кино и множество других подарков.

Будет вкусно, весело и познавательно! 


20 октября в 19:00 на камерной сцене театра-студии импровизации "Черный квадрат" состоится спектакль «Интимные откровения счастливого неудачника», на который вы непременно должны попасть! Это гремучая смесь театра, эстрады и stand-up comedy. Монологи и миниатюры в исполнении ведущего актера театра Алексея Курилко. Смешно, интимно и немножечко грустно. Будет о чем подумать и над чем посмеяться.


Кстати, с Алексеем вы также можете встретиться в этот понедельник, 21 октября, в ресторане "Любовь-морковь" на встрече читателей "ДО"!

"+" БОНУС!!! В воскресенье, 20 октября в Киеве состоится полумарафон!  

2 comments:

  1. Леночка, спасибо за такую интересную подборку! А мы в воскресенье идем на джаз, я радуюсь, осень - это джазовая пора в нашей семье)))

    ReplyDelete
  2. ООО, Галя, я никогда не слышала джаз вживую!! а хочется! по-доброму завидую... нужно, как-то спланировать свой поход туда)))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...