Monday, November 04, 2013

Сингапур


СИНГАПУР - это удивительный и контрастный мир где царит смешение религий, языков, культур. Доминирует 4 основных нации - китайцы, малайцы, индусы, европейцы. Сингапур уникален тем,что является мостом между Востоком и Западом. Сочетает в себе черты современного мегаполиса с колоритными этническими кварталами, парками, заповедниками.

 Все гармонично, современно, изысканно и при этом просто, чисто, комфортно. В городе -острове есть развлечения на любой вкус, ультрасовременные магазины... А на соседнем острове Сентоза - прекрасные, чистейшие пляжи из бело-золотистого песка с красивыми и величественными пальмами, которые дают приятную тень, для красивого загара!!!

Дельфинарии, аттракционы......Пойдешь налево - растелается Тихий Океан, направо- Индийский Океан со своими манящими лазурно -бирюзовыми гаванями. Я о таком только мечтала, но даже не представляла, что моя Мечта осуществится именно в этом путешествии, так как я даже купальник не взяла.

Остров Сентоза - это райский уголок на Земле (для меня). Конечно, прогуливаясь я задавала себе вопрос: что отличает этих людей от нас- украинцев, почему они так красиво и хорошо живут? Это страна для народа. Они дают, но они, если надо и спросят!!

Штраф за плевок на землю-500у.е. Штраф за курение в общественном месте-1000у.е. Выбрасывание мусора в виде обрывка бумаги - 500у.е...Честность,послушание, дисциплина, порядок, контроль, 100% перспективное планирование. Они расчитали, что в 2062 году у них появится насыпной остров специально для очистки пресной воды. Так как у них нет ни полезных ископаемых, ни пресной воды, ни какого производства, ни земли в должном колличестве. Землю они покупали в Малазии, Индонезии.Сейчас эти страны перестали им продавать  в связи с экологичным кризисом. И они придумали собирать весь мусор в стране, сжигать в определенных условиях и таким образом наращивать свой Остров (Насыпная Земля).

Сингапурцы о себе говорят: Не дал нам Бог ресурсов, зато дал нам Мозги!!!!! Так вот живут эти удивительные - маленькие, черненькие,  своеобразной красоты, Люди!!!
отзыв о путешествии в Сингапур с компанией МК
Ирина Жилка Н.Директор МК

Информация, которая потрясла. В стране действительно есть строгие меры наказания - за нарушение законов...не отменена смертная казнь.ее назначают за убийство, разбой и наркотики...Перед законом все равны-богатые и бедные и граждане других стран.

Например в 1993 году юноша из Америки нарушил порядок-красками испортил автомобиль,стоящий на улице. Суд приговорил к 6 ударом палкой...сам президент Америки просил премьер министра Сингапура о смягчении наказания,но меру только уменьшили до 4 ударов....

Оказывется, удары палкой производит специально обученный человек, а после 6 ударов мужчины становятся импотентами и следы от ударов никогда не проходят и одежда не скрывает рубцы от ударов. После 12 ударов часто умирают. На такой процедуре всегда присутствует врач и если наказуемый теряет сознание - его приводят в чувства и продолжают удары, чтобы он в сознательном состоянии принял наказание...

  Есть призывы - банеры и плакаты-Мы вместе предупредим криминал, т.е поощряется если кто-то видит нарушение общественного порядка сообщать в полицию. В связи с этим в стране очень безопасно и почти отсутствует криминал.

 Главное преимущество всего,что делается в стране-безопасность. Это касается качества воды и продуктов, проезда.везде где есть какой-то общественный транспорт или скопление людей есть специальные работники - помогают. При посадке, дополнительно проверяют билеты, помогают, даже в ресторане отеля, где завтрак фуршетный, работник ресторана встречает у входа и сажает за столик. Ощущение, что во всем сингапурцы не любят хаоса, беспорядка и суеты. Порядок и безопасность во всем!!! Это чувствуешь во всем!!!!
отзыв о путешествии в Сингапур с компанией МК
Ольга Колесник Н.Директор МК

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...