Monday, April 08, 2013

Секрет элегантности и стиля


7 секретов элегантности и стиля

Быть эффектной и доступной – довольно просто, а вот элегантной.… Здесь необходима работа над собой. 
Предлагаем несколько общих рекомендаций, которые помогут в работе над собой на пути к элегантности:

1. Следует помнить, что короткая юбка под высокий каблук характерен для стиля «секси» или драматического стиля. Более выигрышно мини юбка будет смотреться с балетками.

2. Цвет колгот должен соответствовать цвету обуви. Такое сочетание помогает вытянуть силуэт. Если вы хотите приобрести светлые туфли, то лучше остановиться на бежевой пастельной гамме, белые же туфли зрительно удлиняют стопу.

3. Не пренебрегайте пользоваться перчатками. Особенно привлекательно они смотрятся удлиненные перчатки с рукавом ¾. Перчатки из тонкой кожи, лайкры, замши придают законченность образу. А вот перчатки из гипюра, а также кружевные характерны для романтического стиля.

4. Если вы – любительница минимализма, то дабы ваш образ не выглядел скучным, обыгрывайте его вкраплениями из другой цветовой гаммы.

5. Образ элегантной женщины должен быть продуманным до мелочей. Не позволяйте себе надеть серьги, кольцо, шейный платок только потому, что они вам понравились. Все должно быть согласовано по цвету, форме и рисунку.

6. Элегантной женщине непозволительно выходить из дома без прически. Тонкий волос, плохая стрижка – не отговорка, а уж тем более, если вы просто проспали и не успели сделать прическу.

7. Вне зависимости от фигуры и телосложения можно быть элегантной. Однако, элегантная женщина всегда пытается держать себя в форме. Время и деньги тут не отговорка. Для утренней пробежки не нужны деньги, а встать от сна можно и раньше. Во время пробежки у вас появляется возможность настроить себя и напомнить себе, что вы – элегантная, привлекательная и неотразимая.



На этой картинке -то, что я люблю, то, что я с удовольствием ношу.  "Домашний очаг" советует 7 секретов на пути к элегантности, но мне понравились особенно эти:

 Не пренебрегайте пользоваться перчатками. Особенно привлекательно они смотрятся удлиненные перчатки с рукавом ¾. Перчатки из тонкой кожи, лайкры, замши придают законченность образу. А вот перчатки из гипюра, а также кружевные характерны для романтического стиля.

Элегантной женщине непозволительно выходить из дома без прически. Тонкий волос, плохая стрижка – не отговорка, а уж тем более, если вы просто проспали и не успели сделать прическу.

Вне зависимости от фигуры и телосложения можно быть элегантной. Однако, элегантная женщина всегда пытается держать себя в форме. Время и деньги тут не отговорка. Для утренней пробежки не нужны деньги, а встать от сна можно и раньше. Во время пробежки у вас появляется возможность настроить себя и напомнить себе, что вы – элегантная, привлекательная и неотразимая.


А у вас есть свои секреты элегантности и стиля?
Поделитесь!


                                                                                                                                                                             

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...