Wednesday, July 11, 2012

Как это было)))

       Все-таки, как полезно, приятно и просто неповторимо!!! иногда отдохнуть просто в двоем с любимым, совсем без деток. Я уже и забыла, собственно, как это))) Но это было здорово!!!
            Великолепная чистота моря, которая всегда манит меня к себе и приводит в восторг. Вода такая чистая и прозрачная в отдельных уголках побережья, что к ней просто снова и снова хочется прикоснуться.
И такая прозрачность сохраняется далеко-далеко вглубь моря, так что даже можно увидеть вот такие прелестные создания

Плавать с ними, разумеется, не очень, но посмотреть приятно)))
А вот с дельфинами плавать да еще и в море - это супер!!! В этом году они парами "танцевали" так близко к берегу в районе Алушты, что мы действительно могли плавать рядом с ними них. Это великолепно!!! Неподражаемо! Одновременно пять-шесть дельфинов, совершенно без страха "выступали" метрах в восьмидесяти, а может и меньше от берега. И так несколько дней. Я смотрела на них и думала - Господи, как же прекрасно все вокруг. И делала фото с дельфинами для деток. Но удачной так и не получилось...- нужно неприменно менять камеру! Но в реальности это выглядело именно так...

Говорят, когда видишь дельфинов, мечты сбываются или рождаются))) Или это просто кто-то придумал. Однако, смотришь на них и определенно мечтаешь...

Я открыла для себя совершенно новые, но все также великолепные уголки загадочного Крыма. Одним из них стал мыс Тарханкут. Ехать туда не очень хотелось, т.к. дорога не из лучших. Так и было, но зато какие пейзажи!!!


Безкрайнейшее море: синее-синее, с абсолютно чистой и нетронутой линией горизонта, обрывистые берега и, что я так люблю, неподражаемая чистота воды... Там я просто растворилась... Великолепие, красота, чистота... Все те же мидузки - сфотографированные с высоты вот этих берегов. Плавая рядом с ними, вспоминаешь о желе)))


И конечно же очень много красивых архитектурных зданий, которыми я всегда любуюсь. Помимо Воронцовского, Ливадийского дворцов и прочих, всем известных прелестей, которые мне тоже очень нравятся, в этом году меня впечатлил ночной вид вот этой мечети в Евпатории

... а еще этот очень замысловатый локатор! Действительно огромный!

Жаль, что практически мало используемый. И все же рядом с ним ощущаешь себя такой крошечной и маленькой, словно попала в космос)))
И множество вот таких вот кайтов по всему побережью Межводного.

Один из таких кайтов нас долго "преследовал" на берегу, пока, наконец не взлетел. И мы смогли спокойно поплавать в теплой воде. Не такой чистой, как  я люблю, и с глубиной, как на Азовском море, но все же очень теплой в сравнении с Евпаторией после пронесшихся там песчаных бурь.
Мы выбирали места, где малолюдно, и можно просто побыть в тиши, наслаждаясь красотой природы, впитывая с вебя ее аромат, звуки и дыхание.
Огранизовать, к примеру ночное купание - столько эмоций, адреналина и восторга))) Понимаешь, что "ребенок" в твоей душе еще такой  маленький, активный и прикольный - даже сам себе удивляешься!


 Глядя на это небо в один из необыкновенно жарких дней, мне почему-то вспомнилася старый мультик, где поется "хорошо под облаками"

... и я подумала:  а ведь правда - здорово!
Но и шумные пляжи, без которых мы не обошлись, вносили свои краски в наш отдых. Вот так, к примеру, некоторые оргининальные отдыхающие бронируют лежаки))) Насмеялись мы...

Вернулись домой и поняли, что хотим еще))) Так бывает... Все говорят, что уже поздновато, что срок моего животика рекомендует сидеть дома, а мне с ним там так легко, так хорошо было... что я иногда вообще забывала о своем нестандартном положении)))
Поэтому снова мечтаю, планирую и молюсь о новом турне - не таком насыщенном и уже с детками, но непременно к морю...







2 comments:

  1. Ленусик, здорово, что вы на Тарханкут выбрались! Он классный!!! При всей моей странной не любви к крыму, - Тарханкут я люблю :) А еще, полно легенд вокруг него!

    ReplyDelete
  2. Да, Танюш, там красиво, очень даже! Легенды, действительно, есть))) Но я обо всех о них просто забыла, когда увидела его красоту...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...