Monday, January 26, 2015

23 обещания каждая женщина должна дать своему телу


1. Относиться к своему телу как профессиональный спортсмен-гонщик. Тело – инструмент для наслаждения жизнью, творчества, реализации, рождения детей. Его нужно беречь и ухаживать за ним как за машиной. Которая приведет вас к победе. Пообещайте себе холить и лелеять свое тело,  «упражнять» его и «заправлять» здоровой пищей.

2. Но все-таки не забывать про «вкусняшки» :) Любимый десерт, печенье или даже сочный жирный стейк должны иметь место в вашей жизни. Балуйте себя БЕЗ чувства вины.

3. Не бояться целлюлита. Он есть почти у каждой женщины, не стоит его страшиться как второго прихода Фрэдди Крюгера

 4. Носить одежду, которая не только «украшает» ваше тело, а еще позволяет быть настоящей собой и выражать себя так как вам этого хочется.

5. Перестать «типировать» свое тело. Грушевидное, прямоугольное, песочные часы -– ваше тело не фрукт и не объект геометрической формы. Это ваше тело. Смотрите на него как на практически идеальное произведение природы.

6. Прислушиваться к своим сексуальным желаниям. Начиная от способа контрацепции и заканчивая тем как вам хочется чтобы к вам прикасались. А еще найти партнера, который будет слышать и уважать ваши желания.

7. Танцевать. Танцевать потому что вам нравится музыка, которую вы слышите. Потому что вы больше не боитесь не попасть в  такт или показаться неловкой. Танцевать в пижаме по утрам, танцевать, даже если вы одна на танц.поле, танцевать под дождем и даже если нет музыки. Потому что это эмоциональный и очень женский способ выразить себя.

8. Надевать туфли на каблуках, если хочется носить «каблуки» и "кроссовки/сандалии", когда хочется обувь на плоской подошве. Носить сандалии или туфли на платформе, обувь за 1000 рублей или за 30 000 тысяч. Носить ее без оправдывания себя и подтягивания подходящий ситуаций или мероприятий, а просто потому что сегодня вам так хочется.

9. Дарить и принимать объятия. Тело – инструмент для выражения радости и любви. Выражайте любовь, радость, нежность через тело. Для этого достаточно ласково прикоснуться, попрыгать или обняться с другим человеком.

10. Регулярно проверять здоровье. Это относится как к женщинам так и к мужчинам. Слушать свое тело. Любые незначительные жалобы и боли. И принимать профилактические меры.
11. Иметь под рукой телефон друга, родственника или психолога для тех моментов, когда вас «разрывает» от эмоций и нужно с кем-то поделиться. Часто, чтобы превратить эмоциональный “срыв” в “прорыв” нужен человек, который выслушает и поддержит. Ваше психическое здоровье важная часть жизни и заслуживает не меньшего внимания чем физическое.

12.  Баловать себя массажем/маникюром/покупками – научиться любить себя.

13. Понимать свои ограничения – по количеству алкоголя, кофе, часов проведенных в офисе или без сна. И делать то что нужно делать, чтобы поддержать себя в эмоциональном и физическом равновесии.

14. Пользоваться солнцезащитным кремом.

15. Иметь столько детей сколько вам хочется. Ни одного ребенка или 10 детей  – это ваш выбор и ваше решение.

16. Найти свой любимый запах. Тот, который радостно будоражит чувства или наоборот успокаивает. Который напоминает детство или любимого мужчину – вам решать. Ищите, если вы еще не нашли. Такой запах точно есть!

 17. Ежедневно выделять несколько минут для того чтобы: остановиться, подышать, расслабиться и  посмотреть на свой день, настроение и жизнь со стороны.

18. Путешествовать. Делать фотографии. Делиться с друзьями и родственниками впечатлениями и воспоминаниями что вы видели, с кем вы встречались, в кого вы влюблялись в разных уголках мира.

19. Не позволять словам других людей негативно влиять на вашу самооценку.

20. Перестать сравнивать себя с знаменитостями со страниц журналов и экранов ТВ. Настоящая жизнь – жизнь вне фотошопа и команды визажистов и парикмахеров. Работа знаменитостей – хорошо выглядеть. Можно и нужно хорошо выглядеть, но не надо сравнивать себя с людьми для которых «хорошо выглядеть» это профессия ради которой они жертвуют семьей, временем и порой своим здоровьем.

21.Каждый день делать что-то для поддержки эмоциональной, физической или интеллектуальной связи с важными для вас людьми.

22. Устраивать «разгрузку» в те дни, когда вашему телу нужно остановиться и отдохнуть.

23. Помнить, что сердце это тоже мускул. И лучший способ накачать этот мускул – любить.
                                                                                                                        Яна Арагунова

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...