Monday, March 11, 2013

Цвет одежды ребенка и его характер! Модные тренды в детской одежде 2013

Скоро весна!!! И я вот подумала, какую одежду и какого цвета лучше купить детям в этом году? И вдруг наткнулась на эту статью. Должна сказать, интересная и практичная. Прочтите сами.
Цвет играет важную роль в нашей жизни. Одни оттенки вызывают агрессию и активность, другие – успокаивают и расслабляют. Как правильно выбрать цвет одежды для малыша?
Для ребенка цвет – еще один способ познания окружающего мира. Поэтому-то малыши так и любят одежды ярких, насыщенных цветов. Однако различные оттенки действуют на человека по-разному и это можно использовать для того, чтобы скорректировать поведение ребенка. Давайте разберемся детально, какой цвет одежды подойдет именно вашему малышу.

Красный добавит ребенку активности и смелости. У вас чересчур робкий малыш? Купите ему одежку именно этого цвета – и он станет намного более раскованным. Однако если у вас гиперактивный или агрессивный ребенок, лучше не покупать обновки красных тонов.

Синий успокоит чересчур подвижного забияку, но плохо подойдет робкому и застенчивому малышу. Если вы желаете, чтобы ребенок стал более сосредоточенным, наряжайте его в костюмы синего цвета.


Желтый тон – самый энергичный и оптимистичный. Если у вас чересчур медлительный ребенок, этот цвет подойдет ему как нельзя лучше. Но желтых тонов в одежде стоит избегать в том случае, если у вас чересчур ранимый и чувствительный малыш.

Зеленый успокоит маленького сорванца, настроит его на спокойную работу или учебу. Но если ваш малыш не обладает буйной фантазией, этот цвет будет тормозить его творческие способности.

Оранжевый даст тревожному ребенку чувство безопасности, наполнит его энергией и оптимизмом. Если же вы хотите, чтобы ребенок стал чуть серьезнее, избавился от легкомыслия, лучше не покупать ему одежду апельсинового колера.

Розовый– символ женственности, не зря в одежки розового цвета чаще всего одевают именно девочек! Ваша малышка слишком ранима и не уверена в себе? в этом случае розовый – не самый удачный выбор цвета для платья.

Коричневыйцвет дети не слишком любят, и не зря: он придает обладателю серьезность и вдумчивость, а ведь дети – такие непоседы! Впрочем, лучшего цвета для школьной формы не найти: он поможет ребенку сосредоточиться.

Черный цвет рекомендуют использовать в детской одежде как дополнительный, а не основной: это цвет вызывает чувство подавленности и тоски.

Особо хочется сказать о двух последних цветах, ведь часто родители выбирают одежду черного или коричневого цвета именно из-за ее практичности. В этом случае обратите внимание на одежду светлых тонов: бежевого, светло-коричневого, серого.

Одежда в полоску, клетку и горошек, независимо от цветового решения, не очень подходит нервным и легко возбудимым детям: она может вызвать раздражение и излишнее возбуждение. 

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...